В работе Безумные идеи 2021

Muxa

Дремлющий
Реакции
22
Ох...Мужики, как мне жалко ваше время и силы. Имея ваши возможности, ваши способности работы с исходниками, ваше терпение и ответственность к этому трудоемкому процессу...да ещё и с нашими таааакими безумными идеями, которые просто разрывают мою голову и просятся наружу(думаю многие себя сдерживают)...Я просто боюсь высказывать всё безумство, ибо не встречу согласия по понятным причинам...

Тао

Искатель
Warcraft Life team
Заслуженный пользователь
Реакции
117
просятся наружу
Думаю, Вы адекватный человек, и должны меня сейчас понять: ;)
1) Раз этот топик на форуме так и называется "безумные", значит можно сюда и писать такие;
2) Разумный человек не будет обливать соседа грязью, т.к. а) он же сосед и находится рядом - в грязи и вони можно оказаться самому б) глупо высказывать своё "фе" в топике с таким названием (например, я уже забила на таких);
3) Предлагаю Вам писать сюда по делу, иначе всё начинает обрастать не тем, чем хотелось бы. Мы можем обсудить это "безумство" с Вами и в других местах (в том числе и на форуме). Надоедает читать много страниц ни о чем.
4) Это для Robisho - мб почистить?))

Muxa

Дремлющий
Реакции
22
Думаю, Вы адекватный человек, и должны меня сейчас понять: ;)
1) Раз этот топик на форуме так и называется "безумные", значит можно сюда и писать такие;
2) Разумный человек не будет обливать соседа грязью, т.к. а) он же сосед и находится рядом - в грязи и вони можно оказаться самому б) глупо высказывать своё "фе" в топике с таким названием (например, я уже забила на таких);
3) Предлагаю Вам писать сюда по делу, иначе всё начинает обрастать не тем, чем хотелось бы. Мы можем обсудить это "безумство" с Вами и в других местах (в том числе и на форуме). Надоедает читать много страниц ни о чем.
Возможно меня не правильно поняли. Безумство не в добавлении и реализации различных идей. Предлагаю взлететь выше. Безумные идеи имеют право быть только на "Безумном" сервере. Иной, уникальный сервер - это и есть безумство. Любая безумная идея на однотипном реалме редко приживается. Я уже поднимал этот вопрос однажды и мне ясно дали понять позицию проекта. Только мне не ясно одно - почему бы действитель не проявить себя. Почему бы не воспользоваться своими силами и знаниями в создании уникально контента, а не множить уже имеющийся на просторах. У меня нет умысла обидеть наших кодеров и сисадминов, но Вы сами просили безумство и я высказал лишь часть его))) Строго не судить. Идеи бываю разные - моя идея тоже имеет место быть)

Robisho

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Реакции
1 180
таааакими безумными идеями, которые просто разрывают мою голову и просятся наружу(думаю многие себя сдерживают)
Я таким же был раньше, лет 10 назад) Осознание реалий и ответы на вопросы:
Почему бы не воспользоваться своими силами и знаниями в создании уникально контента, а не множить уже имеющийся на просторах.
пришли вместе с:
возможности, способности работы с исходниками, терпение и ответственность
что все не так просто, как хотелось бы) То, что кажется классным тебе, не всегда им является и заходит остальным.

Чем больше получаешь опыта, навыков и знаний, тем больше понимаешь, что ничего ты не понимаешь.
Я почищу потом, пусть пишут. У нас уже глаз замылен за 2 года, у новых игроков свежий взгляд. Полезная инфа прилетает между строк.

Последнее редактирование:

Muxa

Дремлющий
Реакции
22
Я таким же был раньше, лет 10 назад) Осознание реалий и все ответы на вопросы пришли вместе с:

что все не так просто, как хотелось бы)

Чем больше получаешь опыта, навыков и знаний, тем больше понимаешь, что ничего ты не понимаешь.

Я почищу потом, пусть пишут. У нас уже глаз замылен за 2 года, у новых игроков свежий взгляд. Полезная инфа прилетает между строк.
Вооот) С этого и надо начинать. Какого плана идеи вы способны реализовать? Что под силу сделать вообще? На каком уровне? Я не беру идеи из неоткуда, я просто вижу у других, складываю в голове, смотрю на ваши старания и мне хочется увидеть на самом деле "безумный" единный сервер от Вас. Работать над одним сервером проще, чем над несколькими реалмами, которые как показывает время, нужны не более чем десятку игрокам. Вообщем буду у компа, выражу свою идею)

Добавлено:

Как я уже сказал, идеи не беру наотмаш, я вижу у других проектов и поэтому знаю, что это реализуемо. И очень хочется видеть это у вашего проекта)

Robisho

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Реакции
1 180
Вооот) С этого и надо начинать. Какого плана идеи вы способны реализовать?
Я не верно выразил свою мысль и позже отредактировал сообщение.

Реализовать можно все, но:
что все не так просто, как хотелось бы) То, что кажется классным тебе, не всегда им является и заходит остальным.
Идеи, которые уже реализованы или предлагаются на первой странице этого топика, они проверены временем и заходят большинству.

Для остальных идей создан этот топ, что бы выслушать все, обсудить, продумать и воплотить лучшие в жизнь.

Robisho

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Реакции
1 180
я просто вижу у других, складываю в голове, смотрю на ваши старания и мне хочется увидеть на самом деле "безумный" единный сервер от Вас. Работать над одним сервером проще, чем над несколькими реалмами
Короче я к тому, что, если речь идёт о закрытии всех реалмов и сосредоточении всех сил на модификации одного реалма своими кастомами, то это пройденный 10 лет назад материал. Есть Сирус, там уровень. Конкретно мне этим заниматься интересно не будет. В этом нет инноваций. Поднять все допы с возможностью посмотреть топ варлоков среди всех дополнений, это интересно. Переход перса из допа в доп, это интересно. Арена между допами, это интересно. А один кастомный реалм, ну как бэ…🤷‍♂️ Зачем? Есть уже лидер в этой нише.

Muxa

Дремлющий
Реакции
22
Robisho, это да, сколько людей - столько и мнений. Выходит мои идеи неактуальны, ибо я уже понял позицию этого проекта. Все мои идеи требуют иного от Вас сервера, но такому не быть в этом проекте) И я прекрасно понимаю, что данная ветка поднялась для того, чтобы оживить тут онлайн. У нас не доработан лк, нет бонусов и система бонусов. В близжайшее время не будет просто времени на какие то идеи. Поэтому будем ждать счастливых времен)

Robisho

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Реакции
1 180
Robisho, это да, сколько людей - столько и мнений. Выходит мои идеи неактуальны, ибо я уже понял позицию этого проекта. Все мои идеи требуют иного от Вас сервера, но такому не быть в этом проекте)
Идеи, - это классно, но в рамках специализации. Если я правильно понимаю, то тебе просто нужно то, что уже есть, это Сирус. 🤷‍♂️ Мы в другом русле двигаемся.

Muxa

Дремлющий
Реакции
22
Robisho, хм. Ты понял мою идею. На сирусе играть интересно, но не знаешь когда тебя отключит от сервера там) Ну не будем же мы как Circle, да и там все скатывается только на 3.3.5а из всех реалмов что у них были. Разве это показательные сервера и на них надо ровняться? Неет)

Robisho

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Реакции
1 180
Я не против, я за творчество, развитие и движ. Я везде об этом пишу. Но оно должно быть в радость, а не обременением.

Ровняться однозначно надо во всем на лидеров, а делать что-то своё. Не интересно просто кастомы делать, я делал, я знаю о чем говорю.
Конкретно мне не интересно. Если есть желающие, я выделю железки, занимайтесь 🤷‍♂️

Muxa

Дремлющий
Реакции
22
Robisho, ну нет же. О сирусе не идет и речи. Это не тот сервер на который стоит ровняться. Надо менять игровую атмосферу. Идея заключается в "безумном" серверЕ. Почему мы не имеем право такой иметь? Почему на нашем сервере не может быть деревни гильдий с торговцами, таверной и прочими красками. Почему на нашем сервере игроки не могут покупать себе домик? Почему у нас нет гильд банка(никто не реализовал, но одни стараются)? Почему слово "крафт" имеет второстепенною роль на нашем сервере? Да очень много идей и вопросов и сирус стоит в стороне. Да и вообще выше TBC не вижу смысла прыгать. 3.3.5 какговна в инете, а выше никому не нужны, если толтко под рейтами 9999...Почему Elysium, Turtle имеют право иметь сервера, а нам достаются только множители реалмов и функционал из коробки? Почему бы не попробывать, а?
WarcraftLife - да под таким названием вообще можно создать хардкор сервер. Ну про режим уже наслышаны - умерев единожды более не возраждаешься. Только не надо смешивать такой режим на общем сервере с остальными. Для этого нужен отдельный сервер...Да идей есть откуда черпать. И такие безумные идеи будет легче вопрощать в один сервер, чем в десятки реалмов...Это примеры идей, я не настаиваю. Я просто показал возможную сторону развития, не более. Надеюсь не запинаете за прямоту)

Robisho

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Реакции
1 180
Короче я примерно мысль понял)

Я сейчас разрываюсь между работой в Реале и установкой апдейтов…Надо вот все это ☝️ Как-то объединить в одну коротенькую и понятную выжимку, а затем подумать над этим. Какие-то мысли хорошие между строк проскакивают, которые можно применить на наших modified реалмах, например. Но без фанатизма «все реалмы закроем, один делать будем», там сейчас 70 добрых людей напишут все, что думают по этому поводу)

Meow

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Реакции
347
Возможно ли увеличить количество предметов, которые содержит один стак?

Robisho

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Реакции
1 180
Возможно ли увеличить количество предметов, которые содержит один стак?
Если я правильно понимаю, мы говорим о стаке, как о кол-ве одного и того же ID предмета в пачке.

Да, но в этом нет смысла. В разных допах разное понятие стаков, порой одного и того же итема.
Чем везде объяснять серверу и клиенту цифру стака для каждого типа итема, проще отправить SOAP'ом нужное кол-во в цикле определенным кол-вом команд (если речь об итем моле).

Если совсем говорить простым языком, то на каждую задачу всегда есть как минимум 2 решения:
- Правильное (очевидное, - лезть в код и делать по уму);
- Обходное (костыль, обходной путь).

Правильное, оно зачастую не про наш случай, когда 9 допов, все абсолютно разные, с разными базами, кодом и попробуй объединить все это...
Что бы тебе правильно реализовать свою хотелку (одну, маленькую), тебе надо месяц вносить изменения в исходники каждого допа.
Изучать код, что бы это не привело к крашам в последствии, не вызвало лаги и т.п. И так с каждой хотелкой.
Ну или можно просто привести все исходники и базы к единому шаблону. Это не реально. Это не эффективно.

Обходное, если оно не несет вред, не нарушает оптимизацию, не увеличивает нагрузку и не открывает дыры, то оно приемлемо в отдельно взятых случаях (Как в случае этого проекта).
Зачем биться лбом об стену, если вот оно, элегантное решение без вреда и последствий? Если оно работает, то это просто иной подход в решении задачи, не более.

И такие подходы надо искать, что бы сделать то, чего еще не было. Это и интересно. Об этом я и говорил. Это и развивает мышление и логику.
Сидеть шлепать модификации/кастом, это другое. Это дырявить баланс, а потом думать, почему весь сервер маги? Где и что подтянуть у остальных?
Это тоже сложно, если не еще сложнее, но, это как фронтенд и бекенд. Каждому свое.

P.s. Я специально развернуто отвечаю, что бы облегчить задачу по поиску идей. Какие сделать? Как сделать? Можно ли? Как лучше? Как быстрее? ...
Главное придумать!) Реализация, это уже проблема нас потом)

Robisho

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Реакции
1 180
Задача: Надо сделать авто-рестарт всех серверов в 5 утра ибо очистка памяти и куча всяких других автоматических манипуляций...

Правильное решение: прописать авто-рестарт в коде каждого допа\сервера в исходах (в паре уже есть), скомпилить все сервера заново, разлить по машинам....🙀
(а потом, однажды, его еще надо будет поменять или дописать...В КАЖДОМ ДОПЕ(!) Опять та же войсковая операция с исходами... 🤦‍♂️)

Обходное решение: Сделать централизованный крон (один кусок кода, который потом легко и просто переписать, при необходимости, включить или выключить В ОДНОМ МЕСТЕ(!)), который срабатывает в 5 утра, подтягивает из базы список серверов и делает рассылку (если необходимо, то с исключениями(!) или доп. опциями(!)) SOAP с требованием шатдауна/рестарта через 10 минут.
Еще и спляшет а-ля " .ann ахтунг Тех. обслуживание..." до кучи 💁‍♂️

prometei

Дремлющий
Реакции
7
Всем Хай.предлагаю для х1 вести фласки на опыт (увеличения опыта персанажем х10 на 1 час при использовании)( давать их будет адм сервера в подарак на 80 лвл фласка передоваемая по почте или обмену на твинков.для прокачки. допустим 10 штук.По мимо опыта можно сделать фласку например для профы.

Последнее редактирование модератором:

Meow

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Реакции
347
Всем Хай.предлагаю для х1 вести фласки на опыт (увеличения опыта персанажем х10 на 1 час при использовании)( давать их будет адм сервера в подарак на 80 лвл фласка передоваемая по почте или обмену на твинков.для прокачки. допустим 10 штук.По мимо опыта можно сделать фласку например для профы.
Мне кажется, что х10 слиииишком жирно. Особенно на х1.
Сейчас второстепенная идея с премиум аккаунтом за бонусы (которые фармятся и онлайном), где увеличенный опыт скорей всего тоже будет, звучит лучшим вариантом.

Тао

Искатель
Warcraft Life team
Заслуженный пользователь
Реакции
117
Из-за проблемы, с которой я столкнулась, в памяти всплыла реализация не некоторых серверах возможности прогнать все файлы скачанной игры для восстановления в лаунчере и часто такие действия помогали. В принципе тоже самое рекомендуют сделать и близы через свой баттл нет.

Worgeng

Дремлющий
Реакции
3
Из-за проблемы, с которой я столкнулась, в памяти всплыла реализация не некоторых серверах возможности прогнать все файлы скачанной игры для восстановления в лаунчере и часто такие действия помогали. В принципе тоже самое рекомендуют сделать и близы через свой баттл нет.
там есть ошибка с утечкой памяти как в бфа, так и на шле, проблема в самом сервере в одном из пакетов.

• Like
Реакции: Meow
Сверху Снизу